香港天氣預報

羽毛球會簡介

成績榜

最新消息

教練資料

歷屆成績

羽毛球班

相片集

分享天地

入會申請表

聯絡我們

網頁連結

歷屆成績 (Y)

YAU Mau Ying (尤漫瑩)

羽毛球資歷

  • 2011 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

  • 2015 九龍城區分齡羽毛球比賽混雙組冠軍
  • 2015 中銀香港全港青少年羽毛球錦標賽99-00年組女子單打冠軍及雙打冠軍
  • 2014 全港重點青年軍大比武女子99年組單打冠軍
  • 2013 葵青區分齡羽毛球比赛女子青少年FG組單打冠軍
  • 2013 元朗區分齡羽毛球比賽97-00組女單冠軍
  • 2013 北區第二十八屆分齡羽毛球比賽97-00組女單季軍
  • 2013 荃灣區分齡羽毛球比賽女子98-00組單打冠軍
  • 2013 球會盃青少年羽毛球隊際賽15歲或以下組殿軍
  • 2013 中銀香港慈善盃羽毛球錦標賽殿軍
  • 2012 分區青年軍羽毛球全能大比武女子98-00年組單打冠軍及全能總成績排名第一
  • 2012 元朗區分齡羽毛球比賽女子青少年組單打冠軍
  • 2012 觀塘區分齡羽毛球比賽女子青少年組單打冠軍
  • 2012 中西區分齡羽毛球比賽女子青少年組單打冠軍
  • 2012 李寧盃(屯門灰熊)羽毛球邀請賽限制級女雙冠軍及混雙亞軍
  • 2012 中銀香港全港青少年羽毛球錦標賽97-99年組女子雙打季軍
  • 2012 第八屆敬發盃羽毛球分齡賽女單(12嵗)組冠軍
  • 2012 九龍東區女子優秀運動員
  • 2012 YMCA 港青羽毛球雙打分齡賽女子雙打B組(99-00年)冠軍
  • 2012 馬頭涌官立小學(紅磡灣)傑出體育學生獎(傑中傑)
  • 2012 全港小學區際羽毛球比賽女子組冠軍及傑出運動員
  • 2012 中銀香港全港學界羽毛球團體錦標賽小學女子組季軍
  • 2012 第十六屆梁越美校長盃羽毛球比賽公閞組(友校)女子組冠軍,女子甲組單打冠軍及公開親子雙打季軍
  • 2012 YMCA 新界會所三十週年紀念盃羽毛球比賽女子兒童組單打冠軍
  • 2012 九龍東區小學校際羽毛球比賽冠軍及傑出運動員獎
  • 2012 球會盃青少年羽毛球隊際賽12歲或以下組季軍
  • 2011 分區青年軍羽毛球全能大比武女子97-99年組單打季軍
  • 2011 屯門區親子樂羽毛球賽女子12歲以下組單打季軍,兄妹組殿軍
  • 2011 屈臣氏集團香港學生運動員獎
  • 2011 全港學界精英羽毛球比賽小學女子組單打冠軍
  • 2011 離島區分齡羽毛球比賽女子青少年組單打冠軍
  • 2011 第33屆會長盃全港羽毛球混合團體錦標賽初級女子組亞軍
  • 2011 東區分齡羽毛球比賽女子青少年組單打冠軍
  • 2011 第七屆敬發盃羽毛球分齡賽45嵗親子組亞軍及女單(11歲)組冠軍
  • 2011 中銀香港至港青少年羽毛球錦標賽99-00年組女子單打季軍
  • 2011 分區青年軍羽毛球全能大比武冠軍
  • 2011 中銀香港全港學界羽毛球團體錦標賽亞軍
  • 2011 首屆全球華人青少年國際羽毛球錦標賽13嵗以下C組第七名
  • 2011 馬頭涌官立小學(紅墈灣)傑出學生體育獎
  • 2011 全港小學區際羽毛球比賽女子組冠軍
  • 2011 九龍東區小學校際羽毛球比賽女子組傑出運動員
  • 2011 仁愛堂 Victor 羽毛球大賽女子少年組單打季軍
  • 2011 YMCA 港青110周年-青少年羽毛球雙打分齡賽女子雙打B組季軍
  • 2011 港澳學界埠際體育比賽小學女子組羽毛球香港代表隊冠軍
  • 2011 球會盃青少年羽毛球隊際赛12歲或以下組冠軍
  • 2011 九龍東區小壆校際羽毛球比賽團體賽冠軍
  • 2010 全港學界精英羽毛球比賽小學女子組單打優異獎,雙打冠軍
  • 2010 東區分齡羽毛球比賽女子組12嵗以下殿軍
  • 2010 九龍城區分齡羽毛球比賽女子組12歲以下殿軍
  • 2010 第六屆敬發盃羽毛球分齡賽D女單甲(10嵗組)冠軍
  • 2010 YMCA 青少年羽毛球雙打分齡賽女子雙打C組季軍
  • 2010 青苗羽毛球培訓計劃分區挑戰日亞軍

YAU Wai Fung (尤偉峯)

羽毛球資歷

  • 2013 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

  • 2015 九龍城區分齡羽毛球比賽混雙組冠軍
  • 2013 新都城二期住客會所 羽毛球比賽男子單打公開組冠軍
  • 2013 將軍澳中心羽毛球 男子單打公開組季軍及男子雙打公開組亜軍
  • 2013 羽毛球總會銅章訓練計劃男單比賽季軍

YIP Man Hin (葉文軒)

羽毛球資歷

  • 2017 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

  • 2018 沙田及西貢區學界羽毛球比賽男子乙組團體冠軍及男子團體全場總冠軍

YU Wing Yan (余穎欣)

羽毛球資歷

  • 2012 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

  • 2012 港島區中學學界羽毛球比賽(Division 2) C Grade 團體冠軍

YUEN Yat Nam (袁日南)

羽毛球資歷

  • 2015 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

  • 2018 沙田及西貢區學界羽毛球比賽男子丙組團體冠軍及男子團體全場總冠軍
  • 2018 Torq Sports International & HKFC Junior Badminton Championship / Tournament U14男雙季軍
  • 2018 中銀香港全港羽毛球(章別)訓練計劃銅章單打比賽男子單打(12-16歲組)季軍
  • 2017 第二十一屆麥綺華校長盃羽毛球比賽公閈男單優異獎
  • 2017 Torq Sports International & HKFC Junior Badminton Championship / Tournament 1st Runner-up
  • 2017 南區分齡羽毛球比賽男子青少年(MH)組單打亞軍
  • 2017 莞港澳青少年"同珍盃"羽毛球邀請賽A組混雙冠軍
  • 2017 第十七屆全港小學區際羽毛球比賽男子組團體(沙田區代表)亞軍
  • 2017 沙田區小學校際羽毛球比賽男子組團體冠軍及傑出運動員獎
  • 2016 離島區分齡羽毛球比賽男子青少年組單打(11-12歲)季軍
  • 2016 沙田區分齡羽毛球比賽男子青少年MH組單打殿軍
  • 2016 婦女動力羽毛球比賽男子單打初級組亞軍
  • 2016 元朗區分齡羽毛球比賽男子單打MH組亞軍