香港天氣預報

羽毛球會簡介

成績榜

最新消息

教練資料

歷屆成績

羽毛球班

相片集

分享天地

入會申請表

聯絡我們

網頁連結

歷屆成績 (T)

TAM Chun Hei (譚進希)

羽毛球資歷

  • 2008至今 香港體育學院羽毛球運動員
  • 2006 師承朱峰教練
  • 2005 晉升為香港體育學院羽毛球重點青年軍隊員
  • 2004 加入香港體育學院羽毛球青年軍
  • 2001至2006 師承余麗妮教練

歷屆比賽成績

  • 2014 中銀香港全港羽毛球錦標賽男子高級組雙打亞軍
  • 2012 荷蘭青少年賽混雙亞軍
  • 2012 德國青少年賽男雙冠軍
  • 2011 香港中銀高级組男單四強
  • 2008 香港羽毛球總會會長盃男子團體賽冠軍
  • 2008 香港羽毛球重點青年軍大比武男單季軍
  • 2008 大埔區羽毛球比賽男雙季軍
  • 2007 第一屆全港運動會羽毛球隊際賽亞軍
  • 2007 深水埗區分齡羽毛球比賽青少年組男單冠軍
  • 2007 北區分齡羽毛球比賽MB組男單冠軍
  • 2007 中銀香港全港青少年羽毛球錦標賽92年組男單季軍
  • 2006/07 大埔區分齡羽毛球比賽13-15歲組男單冠軍
  • 2005/06 大埔區分齡羽毛球比賽12歲或以下組男單冠軍
  • 2005 全港小學簡易運動大賽羽毛球男甲冠軍
  • 2004/05 香港學體會大埔區校際羽毛球錦標賽男單冠軍
  • 2003 中銀香港全港青少年羽毛球錦標賽93年組男單季軍
  • 2002 全港小學簡易運動大賽羽毛球男乙冠軍

TAM Shu San (譚樹申)

羽毛球資歷

  • 2011 加入誰羽爭峰球會
  • 2009-2012 重點青年軍

歷屆比賽成績

  • 2016 全港學界羽毛球團體錦標賽(大專組)-團體冠軍
  • 2015 會長盃全港羽毛球混合團體錦標賽-團體季軍
  • 2015 全港學界羽毛球團體錦標賽(大專組)-團體冠軍
  • 2013 全港學界羽毛球團體錦標賽-團體季軍
  • 2012 HKSSF-HKSSRC Division 1 A Grade (Badminton) 團體殿軍
  • 2012 全港學界羽毛球團體錦標賽-團體季軍
  • 2012 波力盃94-95年組男單亞軍
  • 2012 全港雙打聯賽男子D組-團體冠軍
  • 2012 麵軒盃羽毛球團體賽-團體冠軍
  • 2012 球會盃18歲以下組-團體冠軍
  • 2011 全港學界羽毛球團體錦標賽-團體季軍
  • 2011 仁愛堂羽毛球比賽公開組-混雙亞軍
  • 2011 油尖旺區羽毛球分齡賽MF組-男單殿軍
  • 2011 荃灣區羽毛球分齡賽公開組-混雙季軍
  • 2011 北區羽毛球分齡賽ML組-男雙亞軍
  • 2011 球會盃15歲以下組-團體亞軍
  • 2010 深水埗羽毛球分齡賽MG組-男單季軍
  • 2010 油尖旺區羽毛球分齡賽MXC組-混雙亞軍
  • 2010 北區羽毛球分齡賽MXC組-混雙冠軍
  • 2010 北區羽毛球分齡賽MG組-男單亞軍
  • 2010 重點分區青年軍個人全能-第七名
  • 2010 全港青少年羽毛球錦標賽95-97年組混雙季軍

TAM Ting Hei (譚廷希)

羽毛球資歷

  • 2006 師承朱峰教練
  • 2004 北區羽毛球重點青年軍隊員
  • 2002 大埔區羽毛球青年軍隊員
  • 2000 師承余麗妮教練

歷屆比賽成績

  • 2008 大埔區分齡羽毛球比賽男單亞軍
  • 2008 大埔區羽毛球比賽男雙季軍
  • 2007 香港浸會大學國際學院ADFPSS羽毛球比賽混雙亞軍
  • 2007 香港浸會大學國際學院ADFPSS羽毛球比賽男雙冠軍
  • 2007 屯門區分齡羽毛球比賽青少年F組男單季軍
  • 2007 香港中華基督教青年會U18羽毛球比賽男單亞軍
  • 2006 香港中華基督教青年會U18羽毛球比賽男單亞軍

TANG Chun Man (鄧俊文)

羽毛球資歷

  • 2012 入選港隊
  • 2009 入選港青
  • 2008 加入誰羽爭峰球會, 師承朱峰教練

歷屆比賽成績

  • 2015 中銀香港全港羽毛球錦標賽男子高級組雙打冠軍
  • 2014 中銀香港全港羽毛球錦標賽高級組混雙季軍
  • 2013 印尼公開賽男單16强
  • 2013 印尼公開賽混雙季軍
  • 2013 運動燃希望基金傑出青少年獎狀
  • 2013 中銀香港全港青少年羽毛球錦標賽94-97年組男子單打冠軍
  • 2013 中銀香港全港青少年羽毛球錦標賽94-97年組男子雙打季軍
  • 2013 中銀香港全港羽毛球錦標賽中級組混雙冠軍
  • 2013 泰國公主盃青年邀請賽男單冠軍
  • 2013 泰國公主盃青年邀請賽男雙冠軍
  • 2013 德國青少年錦標賽混雙冠軍
  • 2013 德國青少年錦標賽男單16強
  • 2013 荷蘭青少年錦標賽混雙亞軍
  • 2013 荷蘭青少年錦標賽男單8強
  • 2012 中銀香港全港羽毛球錦標賽中級組男單冠軍
  • 2012 中銀香港全港羽毛球錦標賽高級組男雙4強
  • 2012 中銀香港全港青少年羽毛球錦標賽93-96年組男子單打冠軍
  • 2012 中銀香港全港青少年羽毛球錦標賽93-96年組男子雙打亞軍
  • 2011 全港羽毛球雙打聯賽男子B組亞軍
  • 2011 港,粵,澳,閩學界埠際羽毛球錦標賽中學男子組冠軍

TIN Man Fung (田敏鋒)

羽毛球資歷

  • 2010至今 中西區青少年區隊成員

歷屆比賽成績

  • 2013 港島區中學學界羽毛球比賽(Division 2) C Grade 冠軍
  • 2012 王鄭羽毛球學院青少年錦標賽冠軍
  • 2012 港島區中學學界羽毛球比賽(Division 2) C Grade 季軍
  • 2011 東區青少年分齡賽殿軍
  • 2010 港島西區小學學界亞軍並獲得男子組傑出運動員獎

TSANG Ho Long, Chris (曾浩朗)

羽毛球資歷

  • 2015 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

  • 2017 全港學界精英羽毛球比賽小學男子組單打第八名
  • 2017 油尖旺區分齡青少年羽毛球比賽男子I組亞軍
  • 2016 全港學界精英羽毛球比賽小學男子組雙打第六名
  • 2016 西貢區分齡羽毛球比賽男子青少年組單打(MI)亞軍
  • 2016 都會豪庭住客會所主辦羽毛球大賽小童組冠軍
  • 2016 屯門區親子樂羽毛球賽兄妹/姊弟組季軍

TSANG Yuet Ching, Michelle (曾悦晴)

羽毛球資歷

  • 2015 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

  • 2018 YMCA港青羽毛球雙打分齡賽女雙A組冠軍
  • 2017 西貢區分齡羽毛球比賽女子FG組單打冠軍
  • 2017 西貢區分齡羽毛球比賽女子FL組雙打冠軍
  • 2017 第七屆全球華人青少年國際羽毛球錦標賽女單季軍及混雙冠軍
  • 2017 莞港澳青少年"同珍盃"羽毛球邀請賽B組混雙亞軍
  • 2017 黃大仙區分齡羽毛球比賽女子青少年組單打(FG)冠軍
  • 2017 全港羽毛球雙打聯賽女子E組冠軍
  • 2017 YMCA港青羽毛球雙打分齡賽女子A組冠軍
  • 2017 第五屆星濤盃女子雙打公開組冠軍
  • 2017 第五屆星濤盃女子單打11-14歲組冠軍
  • 2016 西貢區分齡羽毛球比賽女子青少年組單打(FG)亞軍
  • 2016 屯門區親子樂羽毛球賽女子15歲或以下單打組冠軍
  • 2016 屯門區親子樂羽毛球賽兄妹/姊弟組季軍
  • 2016 婦女動力羽毛球比賽女子單打高級組冠軍

TSE Wing Sze (謝詠詩)

羽毛球資歷

  • 2012 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

  • 2012 青苗羽毛球培訓計劃分區挑戰日女子個人單打A組亞軍
  • 2012 油尖旺區分齡青少年羽毛球比賽女子I組亞軍