香港天氣預報

羽毛球會簡介

成績榜

最新消息

教練資料

歷屆成績

羽毛球班

相片集

分享天地

入會申請表

聯絡我們

網頁連結

歷屆成績 (L)

LAU Man Chun (劉漫津)

羽毛球資歷

  • 2008 加入誰羽爭峰球會, 師承朱峰教練

歷屆比賽成績

  • 2010 第27屆新界會所盃羽毛球比賽女子青少年組單打季軍
  • 2010 沙田西貢區學界羽毛球比賽女子乙組四強

LEE Cheuk Yiu (李卓耀)

羽毛球資歷

  • 2012 入選港隊
  • 2010 加入誰羽爭峰球會, 師承朱峰教練
  • 2009 入選港青

歷屆比賽成績

  • 2017 比利時國際挑戰賽男單亞軍
  • 2017 新西蘭黃金大獎賽勇奪男單冠軍
  • 2015 中銀香港全港羽毛球錦標賽男子高級組單打亞軍
  • 2014 中銀香港全港羽毛球錦標賽男子高級組單打季軍
  • 2013 南京亞洲青年運動會男單亞軍
  • 2013 中銀香港全港青少年羽毛球錦標賽94-97年組男子單打亞軍
  • 2013 泰國公主盃青年邀請賽男單亞軍,男雙冠軍
  • 曾奪 全港青少年羽毛球比賽男單亞軍,男雙冠軍

LEE Hoi Lam (李凱琳)

羽毛球資歷

  • 2015 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

  • 2017 葵青區分齡羽毛球比賽女子青少年FL組(雙打)殿軍
  • 2017 大埔區羽毛球分齡賽混合雙打MFK組殿軍
  • 2017 YMCA港青羽毛球團體分齡賽C組冠軍
  • 2017 全港青少年羽毛球錦標賽07年組女子單打冠軍
  • 2017 分區青年軍羽毛球全能大比武個人全能女子05年或以後出生組冠軍
  • 2017 荃灣各界慶祝香港回歸祖國二十周年活動【慶回歸羽毛球邀請賽】初級組女子單打冠軍及公開組女子雙打亞軍
  • 2017 第十七屆全港小學區際羽毛球比賽女子組團體(荃灣區代表)殿軍
  • 2017 荃灣區小學校際羽毛球比賽女子組單打亞軍
  • 2017 第五屆星濤盃女子單打7-10歲組亞軍
  • 2017 全澳少年羽毛球單項賽U13女子單打U11冠軍
  • 2017 仁愛堂羽毛球大賽兒童組女子單打冠軍
  • 2017 分區青年軍羽毛球全能大比武女子07年或以後出生組單打比賽亞軍
  • 2017 第十五屆中銀香港親子樂FUN FUN羽毛球雙打比賽三人行混合組季軍
  • 2017 第十五屆中銀香港親子樂FUN FUN羽毛球雙打比賽初級母女組季軍
  • 2017 第十五屆中銀香港親子樂FUN FUN羽毛球雙打比賽初級父女組亞軍
  • 2016 大埔區分齡羽毛球比賽女子單打青少年組(10歲或以下)冠軍
  • 2016 第11屆全民會長盃國際羽球錦標賽暨青少年羽球分齡錦標賽四年級學生組女子雙打第二名、單打第五名
  • 2016 藍田羽毛球會青少年羽毛球隊際邀請賽10歲以下組冠軍
  • 2016 YMCA港青羽毛球單打分齡賽女子D組亞軍
  • 2016 婦女動力羽毛球比賽女子單打初級組亞軍
  • 2016 荃灣區分齡羽毛球比賽2016/2017混合雙打青少年組XC殿軍
  • 2016 第十二屆敬發盃羽毛球分齡賽E女單(9歲)亞軍
  • 2016 第十二屆敬發盃羽毛球分齡賽D女單(8歲)冠軍
  • 2016 中銀香港全港羽毛球(章別)訓練計劃銅章單打比賽12歲以下女單季軍
  • 2016 第十六屆全港小學區際羽毛球比賽女子組季軍
  • 2016 分區青年軍羽毛球全能大比武女子06年或以後出生組單打比賽第五名
  • 2016 荃灣區小學校際羽毛球比賽女子單打季軍
  • 2016 仁愛堂羽毛球大賽兒童組女子單打季軍
  • 2016 第十四屆中銀香港親子樂FUN FUN羽毛球雙打比賽初級父女組冠軍
  • 2015 婦女動力羽毛球比賽女子單打初級組亞軍
  • 2015 荃灣區分齡羽毛球比賽女子單打青少年組FI冠軍
  • 2015 第十一屆敬發盃羽毛球分齡賽C女單(7歲)冠軍及D女單(8歲)季軍
  • 2015 DEFI昇勤青少年羽毛球比賽小學初級組單打季軍
  • 2014 第十屆敬發盃羽毛球分齡賽B女單(6歲)冠軍及C女單(7歲)季軍

LEUNG Hoi Dun (梁凱敦)

羽毛球資歷

  • 2014 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

LEUNG Hoi Kit (梁凱杰)

羽毛球資歷

  • 2012 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

  • 2015 荃灣區分齡羽毛球比賽男子雙打青少年組ML冠軍
  • 2014 離島區分齡羽毛球比賽男子青少年組(13-15歲)單打冠軍
  • 2013 荃灣及離島區學屆比賽亞軍
  • 2012 荃灣及離島區學屆比賽冠軍
  • 2011 茎灣及離島區學屆比賽亞軍
  • 2011 敬發盃12歲組别冠軍
  • 2010 敬發盃11歲組别冠軍,12崴組別(越級)亞軍
  • 2008 敬發盃9歲組别冠軍

LEUNG Kai Fuk (梁佳福)

羽毛球資歷

  • 2010 加入誰羽爭峰球會, 師承朱峰教練
  • 2009-2012 重點青年軍

歷屆比賽成績

  • 2013 中銀香港全港青少年羽毛球錦標賽94-97年組男子單打季軍
  • 2013 第十六屆新界區際羽毛球聯賽男子組季軍
  • 2012 中銀香港羽毛球錦標賽初級組亞軍
  • 2010 大埔三育中學社際羽毛球比賽亞軍
  • 2010 分區青年軍羽毛球全能大比武男子95-97年組單打比賽亞軍
  • 2009 東亞運動會油尖旺區羽毛球雙打比賽男子雙打DC組季軍
  • 2008 港澳三育聯校精英運動會羽毛球男子單打(丙組)冠軍,男子團體冠軍
  • 2007 全港小學區際羽毛球比賽季軍
  • 2005 北區羽毛球雙打比賽季軍

LI Man Hei (李文𤋮)

羽毛球資歷

  • 2016 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

  • 2017 莞港澳青少年"同珍盃"羽毛球邀請賽A組男單亞軍丶A組男雙季軍

LI Nap Ki (李納祈)

羽毛球資歷

  • 2011 香港羽毛球總會金章訓練班優秀學員

歷屆比賽成績

  • 2015 中銀香港全港青少年羽毛球錦標賽97-98年組混合雙打季軍
  • 2015 屯門區分齡羽毛球比賽男子青少年單打MF組殿軍
  • 2015 荃灣區分齡羽毛球比賽男子雙打青少年組ML冠軍
  • 2015 天速業餘羽毛球巡回賽(廣州站)-精英混合雙打組16強
  • 2015 屈臣氏集團香港學生運動員獎
  • 2015 中銀香港全港學界團體錦標賽(中學男子公開組) 八強
  • 2014 全港學界精英羽毛球比賽(男雙)八強
  • 2014 荃灣區分齡羽毛球比賽男子單打青少年MF組殿軍
  • 2014 觀塘區分齡羽毛球比賽男女子混合雙打公開組亞軍
  • 2014 全港學界羽毛球比賽(九龍區第二組)男子團體總冠軍
  • 2013 中學校際羽毛球比賽-乙組團體(九龍區第二組)冠軍
  • 2012 中學學界九龍區第二組(乙組團體)殿軍
  • 2011 中學學界九龍區第二組(丙組團體)亞軍
  • 2010 華仁節-羽毛球比賽校內公開冠軍
  • 2009 小學學界(九龍西)羽毛球比賽團體季軍並獲頒優秀運動員獎

LIU Wei Yan (廖蔚恩)

羽毛球資歷

  • 2008 加入誰羽爭峰球會, 師承朱峰教練

歷屆比賽成績

  • 2015 加拿大卑詩省蘭利市羽毛球比賽高級組混合雙打冠軍及女子雙打亞軍
  • 2015 加拿大卑詩省高貴林市高級組混合雙打冠軍及女子雙打亞軍
  • 2015 加拿大卑詩省滿地寶市邀請賽女子雙打季軍
  • 2013 葵青區中學校際羽毛球比賽團體(女子乙組)冠軍
  • 2013 盈翠會羽毛球比賽女子單打(少年組)冠軍
  • 2012 離島區羽毛球隊際賽盃賽冠軍
  • 2012 中銀香港全港羽毛球訓練計劃銅章單打比賽(12-16歲以下女單)亞軍
  • 2011 葵青區分齡羽毛球比賽女子青少年FG組單打殿軍
  • 2010 分區青年軍羽毛球全能大比武個人全能第七名(女子96年或以後出生組)
  • 2010 盈翠會羽毛球比賽女子單打(少年組)冠軍
  • 2009 “荃”民動起來羽毛球比賽女子小學組冠軍及最具潛質球員
  • 2009 荃灣區小學校際羽毛球比賽女子個人及團體冠軍
  • 2008 Chinese YMCA U19 羽毛球比賽女子單打(14歲以下組)季軍
  • 2008 荃灣區小學校際羽毛球比賽團體亞軍
  • 2008 盈翠會羽毛球比賽女子單打(16歲以下少年組)季軍
  • 2007 荃灣區小學校際羽毛球比賽女子組團體季軍

LUK Chui Pik (陸翠碧)

羽毛球資歷

  • 2014 加入誰羽爭峰球會
  • 曾參加香港羽毛球總會青苗培訓計劃一年

歷屆比賽成績