香港天氣預報

羽毛球會簡介

成績榜

最新消息

教練資料

歷屆成績

羽毛球班

相片集

分享天地

入會申請表

聯絡我們

網頁連結

歷屆成績 (C)

CHAN Ho Yue (陳浩儒)

羽毛球資歷

  • 2013 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

  • 2014 小學學屆(九龍西)男團季軍

CHAN Ka Leung (陳家樑)

羽毛球資歷

  • 2013 加入誰羽爭峰球會
  • 2008 羽毛球總會重點青年軍至2011

歷屆比賽成績

  • 2016 慢慢盃 混合雙打季軍
  • 2015 香港室內賽艇錦標賽18歲以下季軍
  • 2015 香港羽毛球總會青少年球會盃U18羽毛球賽團體冠軍
  • 2014 屯門區分齡羽毛球賽混雙公開組冠軍
  • 2014 香港羽毛球總會成年球會盃羽毛球賽團體亞軍
  • 2014 香港羽毛球總會青少年球會盃U18羽毛球賽團體冠軍
  • 2013 全港中學學界精英羽毛球賽男單8強
  • 2013 屈臣氏集團香港學生運動員獎
  • 2013 九龍城區分齡羽毛球比賽94-97組男單季軍
  • 2013 灣仔區青少年分齡羽毛球比賽94-97組男單亞軍
  • 2013 屯門區青少年分齡羽毛球比賽94-96MF組男單季軍
  • 2013 屯門區青少年分齡羽毛球比賽混雙冠軍
  • 2012 葵青區青少年分齡羽毛球比賽男單季軍
  • 2012 元朗區青少年分齡羽毛球比賽混雙冠軍
  • 2012 香港學界精英羽毛球比賽男單16強
  • 2011 葵青區青少年分齡羽毛球比賽男單亞軍
  • 2011 全港青少年錦標賽八強
  • 2011 屯門區中學學界男團季軍
  • 2011 重點青年軍單打比賽亞軍
  • 2010 屯門區青少年分齡羽毛球比賽男單冠軍
  • 2010 香港東區青少年分齡羽毛球比賽男單亞軍
  • 2009 香港南區青少年分齡羽毛球比賽男雙季軍
  • 2009 香港北區青少年分齡羽毛球比賽男單季軍
  • 2009 仁愛堂青少年羽毛球比賽(1993-1996年組)男雙季軍及男單亞軍
  • 2009 全港青年軍大比武男單8強
  • 2008 香港羽毛球總會金、銀、銅章三連貫優秀學員大獎
  • 2008 香港南區青少年分齡羽毛球比賽男單亞軍
  • 2008 屯門區青少年羽毛球比賽男單亞軍
  • 2008 屯門區小學學界羽毛球比賽團體亞軍、男單亞軍
  • 2008 元朗區羽毛球比賽男單殿軍

CHAN Kwun Yiu, Kevin (陳官矅)

羽毛球資歷

  • 2013 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

  • 2012 九龍城區學界乙組隊際亞軍

CHAN Lok Yee (陳樂怡)

羽毛球資歷

  • 2013 香港羽毛球總會重點分區青年軍至今
  • 2013 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

  • 2014 中銀香港全港羽毛球(章別)訓練計劃銅章單打比賽12歲以下女單亞軍
  • 2014 全港小學區際(沙田)女子團體殿軍
  • 2013 屈臣氏集團香港學生運動員獎
  • 2013 沙田區分齡羽毛球比賽FI組女單殿軍
  • 2013 南區分齡羽毛球比賽FI組女單冠軍
  • 2013 仁愛堂Victor羽毛球大賽女子兒童組單打季軍
  • 曾奪沙田區小學校際羽毛球比賽女子單打季軍

CHAN Muk Hang (陳牧行)

羽毛球資歷

  • 2009 香港羽毛球總會銀章證書
  • 2008 香港羽毛球總會初級裁判證書

歷屆比賽成績

  • 2012 灣仔區分齡羽毛球比賽-男子單打(13-15歲組)冠軍
  • 2012 中學學界羽毛球比賽(港島區第一組)C Grade 隊際冠軍
  • 2012 球會盃青少年羽毛球隊際賽15歲或以下组季軍
  • 2011 北區分齡羽毛球比賽-男子單打13-15歲組殿軍
  • 2011 YMCA 青少年羽毛球分齡賽男子雙打B Grade亞軍
  • 2011 第二十八屆新界會所盃羽毛球比賽男子兒童組單打亞軍
  • 2011 中學學界羽毛球比賽(港島區第一組)C Grade 隊際冠軍
  • 2011 球會盃青少年羽毛球隊際賽12崴或以下組冠軍
  • 2010 九龍城區分齡羽毛球比賽-男子單打12歲組季軍
  • 2010 北區分齡羽毛球比賽-男子雙打12歲組亞軍
  • 2009 全港小學區際羽毛球比賽冠軍
  • 2009 九龍東區小學校際羽毛球比賽男子組冠軍及獲優秀運動員獎
  • 2009 全港學界精英羽毛球比賽小學男子組單打前八名,雙打季軍
  • 2009 北區分齡羽毛球比賽男子雙打(97-99年組)冠軍及單打季軍
  • 2009 九龍城區分齡羽毛球比賽男子單打(97-99年組)季軍
  • 2009 球會盃青少年羽毛球隊際賽(12歲或以下組)冠軍
  • 2009 勞校多元智能挑戰盃2009-羽毛球比賽男子團體冠軍
  • 2009 翔風盃2009青少年羽毛球分齡賽-男子單打(11歲或以下)季軍
  • 2009 第四屈KTS 盃羽毛球邀請賽團體冠軍
  • 2009 第13屆紅馬小學校長盃男子單打(Grade A)及(公開組)殿軍, 雙打(公開組)季軍
  • 2009 羽衆同樂慶回歸之親子雙打比賽(母親組)亞軍
  • 2008 中銀香港全港青少年羽毛球錦標賽男子單打亞軍
  • 2008 九龍東區小壆校際羽毛球比賽亞軍
  • 2008 九龍城區分齡羽毛球比賽男子單打(96-98年組)季軍
  • 2008 勞校多元智能挑戰盃2008-羽毛球比賽男子團體冠軍
  • 2008 迎奧運少年羽毛球公開分齡賽98年男子組單打季軍
  • 2008 Spotlight 球會錦標賽男子雙打季軍

CHAN O Hang (陳傲行)

羽毛球資歷

  • 2014 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

CHAN Tsz Ho (陳梓浩)

羽毛球資歷

  • 2012 加入誰羽爭峰球會, 師承朱峰教練

歷屆比賽成績

  • 2011 葵青區男子青少年ML組雙打季軍
  • 2010 第九届中銀香港親子羽毛球雙打比賽兄弟姊妹組殿軍
  • 2009 中銀香港羽毛球銅章男單比賽12-16歲以下組別季軍
  • 2009 葵青區分齡羽毛球比賽男子F組單打殿軍

CHAN Tsz Kei (陳梓祺)

羽毛球資歷

  • 2013 世界青少年羽毛球錦標賽香港代表
  • 2012 港隊青年軍成員至2014
  • 2011 羽毛球總會重點青年軍至2012
  • 2011 加入誰羽爭峰球會, 師承朱峰教練

歷屆比賽成績

  • 2017 "熱力通來"羽毛球征途挑戰賽混合雙打冠軍
  • 2016 會長盃全港混合團體錦標賽亞軍
  • 2016 深圳市第二届“大与•魔力杯”羽毛球挑战赛季軍
  • 2016 年第23届全球华人羽毛球锦标賽(公開組混雙)八強
  • 2016 第26屆大埔盃羽毛球隊際邀請賽冠軍
  • 2016 川崎‘王者之戰’全國羽毛球團體賽-黃捕站季軍
  • 2015 羽毛球大專盃賽女子團體賽殿軍
  • 2015 中銀香港全港青少年羽毛球錦標賽97-98年組女子雙打冠軍
  • 2015 屈臣氏集團香港學生運動員獎
  • 2014 中銀香港全港羽毛球錦標賽女子中級組單打冠軍
  • 2013 新界地域(葵青區)中學傑出羽毛球運動員獎
  • 2013 全港學界精英女子單打亞軍
  • 2013 中銀香港全港青少年羽毛球錦標賽94-97年組女子雙打亞軍
  • 2013 中銀香港全港羽毛球錦標賽初級組女子單打季軍
  • 2012 中銀香港羽毛球錦標賽初級組女子雙打冠軍
  • 2012 第十一届中銀香港親子羽毛球雙打比賽公開父女組冠軍
  • 2012 葵青區分齡羽毛球比賽女子青少年FG組單打冠軍
  • 2012 葵青區分齡羽毛球比賽女子青少年FL組雙打冠軍
  • 2012 油尖旺區分齡羽毛球比賽女子青少年FG組單打亞軍
  • 2012 元朗區分齡羽毛球比賽女子單打FG組亞軍
  • 2012 YMCA 羽毛球雙打分齡賽女子A組亞軍
  • 2012 仁愛堂 Victor 羽毛球大賽青少年組女子雙打冠軍
  • 2011 中銀香港銀章單打比賽女子16歲組以下冠軍
  • 2011 葵青區分齡羽毛球比賽女子青少年FG組單打冠軍
  • 2011 葵青區分齡羽毛球比賽女子青少年FL組雙打冠軍
  • 2011 離島區分齡羽毛球比賽女子FG組單打冠軍
  • 2011 九龍城分齡羽毛球比賽女子FG組單打冠軍
  • 2011 沙田分齡羽毛球比賽女子FL組雙打冠軍
  • 2011 西貢分齡羽毛球比賽女子青少年組雙打冠軍
  • 2011 南區分齡羽毛球比賽女子FG組單打亞軍
  • 2011 YMCA 羽毛球單打分齢賽女子A組冠軍
  • 2011 YMCA 羽毛球雙打分齢賽女子A組冠軍
  • 2010 葵青女子公開雙打冠軍
  • 2010 YMCA 羽毛球單打分齡赛女子B組冠軍
  • 2010 第九届中銀香港親子羽毛球雙打比賽公開母女組亞軍
  • 2009 荃灣區女子FH組單打亞軍
  • 2009 大埔區女子公開組雙打季軍
  • 2009 中西區分齡羽毛球比賽女子青少年H組單打亞軍
  • 2009 中銀羽毛球銅章女子單打比賽12歲以下組亞軍
  • 2008 葵涌區小學分會女子組優秀運動員
  • 2008 校際羽毛球錦標賽女子組單打冠軍
  • 2008 分區青年軍羽毛球全能大比武女子97年組亞軍
  • 2008 青衣區小學校際羽毛球女子組單打冠軍

CHANG Ho Yin (張可嫣)

羽毛球資歷

  • 2013 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

CHANG Yat Fei (張逸斐)

羽毛球資歷

  • 2013 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

CHE Cheuk Him (車卓謙)

羽毛球資歷

  • 2008 加入誰羽爭峰球會, 師承朱峰教練

歷屆比賽成績

  • 曾奪 YMCA羽毛球比賽10歲組亞軍

CHENG Hoi Kiu (鄭凱喬)

羽毛球資歷

  • 2016 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

  • 2018 Torq Sports International & HKFC Junior Badminton Championship / Tournament U14及U16女單冠軍
  • 2018 YMCA港青羽毛球雙打分齡賽女雙B組冠軍
  • 2018 仁愛堂羽毛球大賽青年組女子雙打亞軍及單打季軍
  • 2017 第二十一屆麥綺華校長盃羽毛球比賽公閈女單優異獎
  • 2017 北區第三十二屆分齢羽毛球比賽女子青少年FH組單打冠軍
  • 2017 離島區分齡羽毛球比賽女子青少年組單打(11-12歲)冠軍
  • 2017 灣仔區分齡羽毛球比賽女子單打青少年FH組冠軍
  • 2017 第一屆尚駿盃羽毛球邀請賽高小女子單打A組冠軍
  • 2017 中銀香港全港青少年羽毛球錦標賽05-06年組女雙季軍
  • 2017 莞港澳青少年"同珍盃"羽毛球邀請賽A組混雙冠軍及A組女單季軍
  • 2017 第十七屆全港小學區際羽毛球比賽女子組團體(沙田區代表)亞軍及傑出運動員獎
  • 2017 沙田區小學校際羽毛球比賽女子組單打冠軍,團體季軍及傑出運動員獎
  • 2017 第五屆星濤盃女子雙打公開組冠軍
  • 2017 第五屆星濤盃女子單打11-14歲組亞軍
  • 2017 極限盃青少年兒童羽毛球比賽女子單打11-12歲組別冠軍
  • 2016 葵青區分齡羽毛球比賽女子青少年FH組(單打)季軍
  • 2016 婦女動力羽毛球比賽女子單打初級組冠軍
  • 2016 中銀香港全港青少年羽毛球錦標賽04-05年組女子雙打季軍
  • 2016 中西區分齡羽毛球比賽女子青少年組單打(11-12歲)冠軍
  • 2016 沙田區分齡羽毛球比賽女子青少年FH組單打冠軍
  • 2016 YMCA港青羽毛球單打分齡賽女子C組亞軍
  • 2016 YMCA港青羽毛球雙打分齡賽女子C組季軍
  • 2016 中銀香港 親子羽毛球雙打比賽(初級組 -父女組)殿軍
  • 2016 中銀香港 親子羽毛球雙打比賽(初級組 –母女組)殿軍
  • 2016 分區青年軍全能大比武羽毛球女子單打(05組)亞軍
  • 2016 沙田區學界羽毛球比賽(女子單打)冠軍
  • 2016 沙田區學界羽毛球比賽(女子團體)季軍
  • 2016 沙田區學界羽毛球最佳運動
  • 2016 敬發盃分齡賽11歲組季軍
  • 2015 昇勤羽毛球比賽 小學高年級女子單打季軍
  • 2015 沙田區學界羽毛球比賽(女子團體)冠軍
  • 2015 沙田區學界羽毛球最佳運動
  • 2015 屯門區羽毛球分齡賽女子單打FI組(10歲組)殿軍
  • 2015 婦女動力羽毛球比賽女子單打初級組季軍
  • 2015 中銀香港 全港青少年羽毛球錦標賽04-05年組女子單打亞軍
  • 2015 九龍城區羽毛球分齡賽女子單打(10歲組)冠軍
  • 2015 北區羽毛球分齡賽女子單打(10歲組)亞軍

CHEUNG, Edward (張雋傑)

羽毛球資歷

  • 2014 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

CHEUNG, Sum Yat (張芯溢)

羽毛球資歷

  • 2017 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

  • 2017 香港第十三屆"敬發盃"羽毛球分齡賽E女單A(9歲)季軍

CHIU Tsz Lok (趙梓諾)

羽毛球資歷

  • 2012 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

  • 2012 九龍城區分齡羽毛球比賽男子青少年MI組單打亞軍

CHOI Pui Yan, CoCo (蔡沛恩)

羽毛球資歷

  • 2014 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

  • 2015 深圳市首屆羽毛球-智慧塲館盃(前進站)混合雙打亞軍
  • 2014 中銀香港全港羽毛球錦標賽女子單打初級組冠,中級組亞軍
  • 2013 全球華人青少年國際羽毛球錦標賽女單亞軍,混雙季軍
  • 2013 中銀香港羽毛球錦標賽初級組混雙亞軍

CHOI Yan Kit (蔡欣傑)

羽毛球資歷

  • 2014 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

  • 2015 第三屆星濤盃男子青少年組單打亞軍

CHOW Siu Kwan (周肇筠)

羽毛球資歷

  • 2013 加入誰羽爭峰球會
  • 2009 羽毛球總會分區重點青年軍至2012
  • 2008 羽毛球總會分區青年軍至2009
  • 2006 羽毛球總會青苗培訓計劃至2008

歷屆比賽成績

  • 2013 元朗區分齡羽毛球比賽94-97組女單冠軍
  • 2013 中銀香港全港青少年羽毛球錦標賽94-97年組女子單打季軍
  • 2011 中銀香港青少年羽毛球錦標賽97-99年組女子單打冠軍
  • 2010 中銀香港青少年羽毛球錦標賽96-98年組女子單打冠軍

CHUANG Hang Yi Anthony (莊恆懿)

羽毛球資歷

  • 2017 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

  • 2018 Torq Sports International & HKFC Junior Badminton Championship / Tournament U14男雙季軍丶男單季軍

CHUNG Ka Ho (鍾家豪)

羽毛球資歷

  • 2013 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

  • 2013 深水埗慶回歸15周年比賽男子單打冠軍
  • 曾獲 北區小學學界男子團體冠軍

CHUNG Sheung Hei (鍾尚羲)

羽毛球資歷

  • 2014 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績

CHUNG Sheung Yi (鍾尚義)

羽毛球資歷

  • 2014 加入誰羽爭峰球會

歷屆比賽成績